Купить пластиковый погреб | ООО «Вектор Плюс»

Купить погреб Kellari из пластика

На современном рынке давно существует спрос на легкие, прочные и удобные в эксплуатации подземные сооружения для хранения продуктов в частных домовладениях.

Погреб, выкопанный и обустроенный по всем правилам не всегда можно сделать своими руками, а по цене, зачастую, он получается даже дороже готового заводского погреба из пластика.

Само название сооружения происходит от общеславянского корня greb (греб; варианты граб, гроб).

Слово «гребти» означало интенсивную циклическую работу руками (с инструментом или без) по сдвиганию чего-либо в определенную сторону – поэтому термин «погреб» является родственником таких различных слов, как гребля, грабли, сугроб, нагребать и даже погребение.

«Погребённые» в помещении под толстым слоем земли съестные запасы не замерзали в морозы, и не портились летней жарой, особенно, если в погребе вместе с продуктами находился наколотый зимой лед.

Сегодня традиционные погреба можно встретить лишь в глухих деревнях да на старых дачах – там, где люди по-прежнему делают долгосрочные заготовки в объемах, не умещающихся в бытовые холодильники.

В современных коттеджных поселках на участке куда чаще погреба можно увидеть теннисный корт или бассейн.

ОДНАКО СИТУАЦИЯ МЕНЯЕТСЯ

Люди, переезжая из городов на природу, хотят пользоваться ее дарами круглый год. А для хранения этих даров ничего лучше погреба пока не придумали. Изготовление погребов поставлено сегодня на промышленную основу. Пластиковую емкость требуемого размера изготавливают на заводе – а на месте такой погреб от производителя просто вкапывают в землю. Можно сказать, что пластиковые погреба на дачах – это примета нового тысячелетия.

Почему заводской «пластик»?

Причин много, но основных – две.

Во-первых, экономия времени и места. Традиционный способ постройки предполагает множество работ (рытье, укрепление стен и сводов, гидроизоляция, оборудование теплоизоляционного входа). К тому же на участке земляной погреб занимает немало места, что не всегда хозяевам, предпочитающим сегодня развлекательные, а не утилитарные сооружения.

Готовый погреб нужно только установить в котлован размером не более 2х2 метра. А после засыпки на поверхности остается лишь совсем небольшая горловина.

Во-вторых, свойства материала. Пластик достаточно прочен, технологичен в обработке, влагонепроницаем, инертен, не повреждается грызунами, не ржавеет, не требует дополнительного обслуживания при эксплуатации, например, подкраски.

Почему погреб Kellari?

Поскольку сегодня востребован именно такой погреб, производство этих изделий ведется многими производителями. Среди большого многообразия готовых пластиковых погребов погреб Kellari обладает рядом неоспоримых преимуществ.

  1. Чешский гомогенный полипропилен, используемый для корпуса, прочнее традиционного полиэтилена. Погреб не деформируется давлением грунтовых вод и самого грунта, не требует внешнего каркаса или бетонирования при монтаже;
  2. Способ сварки, диаметр цилиндрического корпуса и толщина стенок подбираются исходя из рекомендаций немецкой ассоциации сварщиков. Прочность швов достигает 98% прочности исходного материала. Погреб соответствует европейским протоколам DVS;
  3. Полки и их несущие колонны являются дополнительным внутренним каркасом погреба, увеличивающим его прочность на 28%;
  4. Прочное дно с развитыми грунтозацепами препятствует всплытию погреба во время сезонного подъема грунтовых вод;
  5. Погреб абсолютно безопасен. Электроосвещение осуществляется от напряжения 12 вольт;
  6. Погреб Келлари может дополнительно использоваться в качестве кессона для оголовка водоносной скважины, что ведет к существенной экономии средств;
  7. Наши погреба не только продуманы и надежны, но и высокотехнологичны. Мы производим их на импортных производственных линиях, чем обеспечиваем мировой уровень продукции при приемлемой цене.

Если вас заинтересовал наш погреб, опт этой продукции будет взаимовыгоден. Мы готовы предложить оптовым покупателям гибкие условия сотрудничества и соответствующие преференции.

Если же вам нужен погреб, отличающийся от представленных, мы можем заключить контракт на его проектирование и изготовление даже в единичном экземпляре. Но конструкция эта будет адаптироваться и под серийное производство – и вы при желании сможете приобрести новый товар оптом для дальнейшей реализации.

В любом случае обращайтесь в нашу компанию, если вас интересует производство изделий из листового пластика.